Participants confirmés

Voici les participants confirmés. La liste sera mise à jour à toutes les semaines avec la sélection des coureurs basés sur leurs accomplissements antérieurs.

Nom completAgeSexeVilleProvincePays
------

Guide de l’athlète

Les participants sont invités à lire le Guide de l’athlète (une mise à jour sera réalisée pour l’édition 2021). Pour toute autre question, veuillez nous écrire à info@bigwolfsbackyard.com. Merci à tous de votre collaboration!

Nom complet Age Sexe Ville Province Pays
Alain Charlebois48mGatineauQuébecCanada
Alexandre Genois31mQuébecQuébecCanada
Annie-Claude Vaillancourt36fMascoucheQuébecCanada
Aurelie Potvin34fNew Richmond QuébecCanada
Bastien Garon30mL'Ancienne-LoretteQuébecCanada
Benoît Dumais42mSaint-Pascal de KamouraskaQuébecCanada
Benoit Letourneau53mOttawaOntarioCanada
Billy Lapointe49mRiviere du loupQuébecCanada
Bruno Ducharme55mBromontQuébecCanada
Bruno Ouellet66mRivière-du-LoupQuébecCanada
Bruno Tremblay60mL'Ancienne-LoretteQuébecCanada
Carol-Ann Dionne31fSt-ModesteQuébecCanada
Caroline Mailloux52fRiviere du loupQuébecCanada
Cédric Chavanne44mRimouskiQuébec Canada
Charles Castonguay33mIsle-aux-coudresQuébecCanada
Clare Poirier49fMontrealQuébecCanada
Daniel LeGresley56mMontréalQuébecCanada
Danielle Amyot48fRivi?re du LoupQuébecCanada
Demars Francois50mGatineau QuébecCanada
Éric Bérubé51mRivière-du-LoupQuébecCanada
Eric Deshaies47mGatineauQuébecCanada
Eric Dubé35mSaint-ModesteQuébecCanada
Eric gagnon33mSte catherine de la j-cQuébecCanada
Eric Nadeau37mStoneham-et-TewkesburyQuébecCanada
Etienne Payette30mLevisQuébecCanada
Francis Picard40mMontréalQuébecCanada
Francois Decelles 36mChateauguay QuébecCanada
Francois gagnon42mBromontQuébecCanada
François Tremblay34mQuébecQuébecCanada
Gino Gauthier 48mRivière-du-Loup QuébecCanada
Guillaume Dumont46mRivière-Du-LoupQuébecCanada
Hélène Dumais40fMontréalQuébecCanada
Henri-Philippe Lamothe40mSaint-HyacintheQuébecCanada
Israel Michaud38mSt-AntoninQuébecCanada
Jacques Papillon59mSaint-Augustin-de-DesmauresQuébecCanada
Jean-Francois Martin40mSaint-GeorgesQuébecCanada
Jessee Chouinard23fSaint-Jean-sur-RichelieuQuébecCanada
Line Pelletier51fRivière-du-LoupQuébecCanada
Lorette Belland63fRivière-du-LoupQuébecCanada
Luka Pérusse27mMontréalQuébecCanada
Lyzane Trepanier41fGatineauQuébecCanada
Marc-Andre Bedard35mStonehamQuébecCanada
Marc-Antoine Dionne30mStonehamQuébecCanada
Marco Sylvain45mJonquiereQuébecCanada
MARIE-LINE chamberlain44fTrois-RivièresQuébecCanada
Mathieu Gagné44mMirabelQuébecCanada
Maud Desbiens46fMontrealQuébecCanada
Michel Lefrançois54mRosemèreQuébecCanada
Nicolas Poulin35mSaint-RenéQuébecCanada
Nicolas Watters30mRimouskiQuébecCanada
Philippe cloutier Levesque 43mSt lin Laurentides QuébecCanada
Philippe D'Amour28mRivière-du-LoupQuébec Canada
Pierre Faucher 61mLachineQuébecCanada
Pierre Lequient53mSaint-LambertQuébecCanada
Rémi Naasz44mRivière-du-LoupQuébecCanada
Richard Turgeon55mGatineauQuébecCanada
Rolando Gomes43mLavalQuébecCanada
Sébastien Chénard48mSt-Théodore d'ActonQuébecCanada
Serge Leclerc50mRivière-du-LoupQuébecCanada
simon Pilotto32mSt-OnésimeQuébecCanada
Steeve Parent52mSt Ferreol les Neiges QuébecCanada
Stephane Grandgirard39mMontrealQuébecCanada
Stéphane Scaglione47mSaint-Jean-sur-RichelieuQuébecCanada
Stéphanie Simpson35fMontréalQuébecCanada
Steve Morneau44mLevisQuébecCanada
Steven Bélanger34mRimouskiQuébecCanada
Sylvain Gauthier38mQuébecQuébecCanada
Sylvain Rousseau53mSherbrookeQuébecCanada
Vincent Champagne41mMontréalQuébecCanada